
20:59, 14 июня 2019 г.
Превышение скорости на «глаз» в Карагандинской области замерили полицейские

Источник: NurKZ.
Карагандинский общественник довел до сведения главы МВД нарушения со стороны полицейских, которые необоснованно остановили машину с российскими номерами и «на глаз», умышленно отключив видеорегистратор, зафиксировали превышение скоростного режима, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на NUR.KZ.
Как написал в своей жалобе министру Ерлану Тургумбаеву казахстанец Жан Ботанов, инцидент произошел в поселке Белоусовка Восточного Казахстана.
Ботанов обратился к министру, сказав, что полицейский Ерасыл Ерланулы Измуканов необоснованно остановил авто с российскими номерами. Основанием проверки стало то, что водитель якобы превысил скорость, которую замерили "на глаз".
Проверив доводы, министр Тургумбаев признал нарушение своих подчиненных и ответил, что была проведена проверка. По ее итогам сотрудника полиции и его командира привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
Главный полицейский страны добавил, что со всем личным составом патрульной полиции департамента полиции была провед ена беседа по недопущению подобных нарушений, а также вежливому обращению с гражданами.
Видео NurKZ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
15:25, 17 марта
4
12:55, 19 февраля
06:01, 9 марта
live comments feed...