• Главная
  • Карагандинский врач помогла более 10 тысячам пациентов
23:32, 15 июня 2019 г.

Карагандинский врач помогла более 10 тысячам пациентов

Источник: Телеканал Хабар 24

Источник: Телеканал Хабар 24

Карагандинский доктор Зарият Азизова совмещает обе специальности, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на «Хабар 24».

За 25 лет трудового стажа через её руки прошли более 10 тысяч пациентов.

Зарият Азизова работает анестезиологом-реаниматологом уже 15 лет. Практически каждый день она сталкивается с ситуациями, когда на размышление даются минуты, а иногда и секунды. Доктор должен действовать быстро и эффективно. А это уже не только профессиональные навыки, но и характер: стрессоустойчивость, человеколюбие и интуиция. Ну и, конечно же, врач этого направления должен постоянно учиться.

Зарият Азизова, заведующая отделением реанимации клиники медицинского университета:

— Сколько я работаю, столько я обучаюсь, потому что бывают уникальные пациенты, бывают очень сложные пациенты. И, конечно же, это всегда команда, это не один человек. Очень большая преемственность между анестезиологами-реаниматологами. У нас 2 операционные. Аппаратура вся новейшая, очень опытные хирурги, работать с такими хирургами — одно удовольствие, потому что опять-таки — это команда.

Зарият Азизова работает в клинике медицинского университета Караганды. Один из сильнейших медвузов страны в этом году получил свою лечебную базу. Врачебную помощь здесь оказывают высококвалифицированные специалисты, которые сочетают клиническую, образовательную и научную деятельность.

Татьяна Штефан, пациент:

— Киста 8 сантиметров в левой почке. И вот удалили. Профессор сам делал. Все врачи столько внимания мне уделили. Они буквально меня вытащили, как говориться. Сделали все возможное.

Здесь берутся за самые сложные случаи. Только хирургическое отделение работает по 7 направлениям. Стационар клиники рассчитан на 100 коек. Лаборатории, операционные залы, палаты реанимационного отделения оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет оказывать все виды эндоскопического оперативного лечения.

Видео: «Хабар 24».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#доктор клиника пациенты
Объявления
live comments feed...