• Главная
  • Учительница из Балхаша Карагандинской области обманывала алматинцев
08:06, 16 июня 2019 г.

Учительница из Балхаша Карагандинской области обманывала алматинцев

Источник: Хабар 24

Источник: Хабар 24

Учительница из Карагандинской области, представляясь сотрудником Министерства образования, обманывала людей в Алматы, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

По данным правоохранительных органов, женщина обещала, что поможет получить образовательные гранты.

"Установлено, что педагог мошенническим путем присвоила более одного миллиона тенге у доверчивых граждан, которые, как оказалось, попались на ее удочку. В социальной сети подозреваемая М. 1976 года рождения нашла человека, которому она говорила, что может оказать содействие в получении образовательного гранта в короткие сроки, так как сама работает в Министерстве образования Республики Казахстан. Тот самый человек путем сарафанного радио среди знакомых распространил информацию о возможностях женщины. Потерпевшие связывались с ней по номеру телефона, она рассказывала им убедительные истории о возможностях получения образовательного гранта на выгодных условиях. Конечно, не бесплатно", - сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

Люди отправляли ей деньги на банковскую карту. Но обещаний она не выполняла и скрывалась от обманутых. Подозреваемой совершено 10 эпизодов мошенничества в отношении жителей Алматы. Сейчас проверяется ее причастность к преступлениям на территории других регионов страны. Полиция проводит досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#учительница мошенничество обман
Объявления
live comments feed...