• Главная
  • Карагандинские водолазы ведут обследование дна пляжей
08:22, 18 июня 2019 г.

Карагандинские водолазы ведут обследование дна пляжей

Источник: fireman.kz

Источник: fireman.kz

Карагандинские спасатели-водолазы проводят работы по подготовке пляжей к купальному сезону, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на fireman.kz.

С началом купального сезона спасатели-водолазы по заявкам владельцев обследуют дно пляжей и чистят от мусора, так как это одно из многих требований по безопасности.

В настоящее время карагандинские спасатели обследовали и очистили 10 пляжей. Общая площадь очищенной территории составила более 50 тысяч квадратных метров.

«Для безопасного купания отдыхающих мы отчистили дно пляжей от мусора, коряг, стеклянных и пластиковых бутылок, различных металлических конструкциия и арматур, которые представляют потенциальную опасность. После всех работ собственнику вручается акт обследования пляжа», - отметил руководитель водолазно-спасательного отряда Оперативно-спасательного отряда Гавриленко Владимир.

Стоит отметить, что также спасателями проводится обучение граждан по курсу «Спасатель общественных постов», согласно заявок. На сегодняшний день по курсу обучено 26 человек с выдачей справок.

Также идет набор в группу на обучение по курсу «Спасатель». Курс обучения включает в себя полный спектр навыков для обеспечения безопасности и спасания граждан на водных объектах, местах массового отдыха людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водолазы обследование пляжи
Объявления
live comments feed...