• Главная
  • В Карагандинской области будут работать 50 специально обученных спортивных инструкторов
13:58, 20 июня 2019 г.

В Карагандинской области будут работать 50 специально обученных спортивных инструкторов

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

В прошлом году в Карагандинской области открылись плавательный бассейн в Абае, ФОК в Шетском районе, спорткомплекс для мини-футбола в Караганде и другие объекты, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

В 2019-ом в шахтерской столице появится триатлон-парк международного уровня, начнётся возведение долгожданного 50-метрового плавательного бассейна, а в Темиртау современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Ведется и планируется строительство ещё нескольких ФОКов для сельчан. Помимо этого ежегодно в городах и районах устанавливаются спортивные площадки и универсальные корты. И чтобы вся эта инфраструктура, в том числе спортивные залы в учебных заведениях, работали на полную мощность, не простаивали и приносили пользу, было решено внедрить инструкторский корпус, чтобы сельчане разных возрастов, допустим, в вечернее время под руководством этих специалистов могли заниматься различными видами спорта.

Они станут не только тренировать людей, но и проводить на местах интересные спортивно-массовые мероприятия. Работать изнутри, чтобы как можно больше людей присоединились к движению за здоровый образ жизни.

- Проект по внедрению института инструкторов в нашем регионе имеет большое значение для развития массового спорта и может принести реальные плоды, - говорит Дмитрий Карпов, руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - И для его реализации уже многое делается. Буквально на днях мы организовали и провели обучающий тренинг для пятидесяти инструкторов, которым предстоит работать в сельских регионах.

О специфике работы дворовых клубов рассказала специалист КГКП «Шахтер» Марина Галяс, о внедрении детской легкой атлетики – лектор Федерации легкой атлетики РК, судья высшей национальной категории Дамир Абулаев, об активном туризме, как универсальном средстве для физического развития и досуга – директор областного туристического клуба Сергей Кистанов.

Все инструкторы полностью удовлетворенные насыщенным и продуктивным семинаром с элементами мастер-классов, получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инструктора обучение спорт
Объявления
live comments feed...