• Главная
  • 27-летие казахстанской полиции отметили в Караганде
14:39, 20 июня 2019 г.

27-летие казахстанской полиции отметили в Караганде

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

История казахстанской полиции начинается с 23 июня 1992 года,когда Президентом Республики Казахстан был подписан Закон «Об органах внутренних дел», передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Это был первый акт, определивший задачи и функции казахстанской полиции, ее права и обязанности, социальные гарантии и правовую защиту сотрудников ОВД. Именно с тех пор, началась история казахстанской полиции. Были разработаны новая символика Министерства внутренних дел, образцы форменного обмундирования.

20 июня полицейские возложили цветы к обелиску памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, который находится на территории ДП Карагандинской области.

В торжественном мероприятии, приуроченном 27-летию создания органов внутренних дел, которое состоялось в актовом зале ДП области, принял участия начальник ДКНБ области, генерал-майор Кендебай Адамбеков.

- За 26 лет со дня образования органов внутренних дел Республики Казахстан мы пережили как трудные минуты, так и минуты радости и побед, - говорит Ерлан Файзуллин, начальник Департамента полиции Карагандинской области, полковник полиции. - Личный состав ОВД Карагандинского гарнизона всегда отличался своим профессионализмом и трудолюбием. Мы всегда были готовы к любым трудностям и невзгодам. Сегодня, как никогда от полицейских зависит спокойствие на улицах наших городов. Необходимо решительно и жестко бороться с преступностью и правонарушениями. Мы должны искоренить коррупцию. Только честный труд позволит нам поднять уровень доверия граждан к полиции.

Стоит отметить, что за годы Независимости Казахстана 26 сотрудников полиции по Карагандинской области погибли при исполнении служебного долга и навечно остались верны Присяге и своему народу.

В связи с празднованием Дня образования казахстанской полиции приказом Министра внутренних дел, распоряжением Акима Карагандинской области и приказами начальника Департамента полиции, а также руководством ДКНБ за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, были поощрены более 200 сотрудников Департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция праздник поздравления
Объявления
live comments feed...