• Главная
  • По улицам Караганды водят слонов
20:21, 21 июня 2019 г.

По улицам Караганды водят слонов

Источник: Tengrinews.kz.

Источник: Tengrinews.kz.

Карагандинцы несколько дней наблюдают слонов в разных частях города, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Животные разгуливают на окраинах Караганды и даже в центре города, не стесняются посторонних взглядов и демонстрируют людям все свои таланты. Впервые они были замечены в степи, недалеко от города Балхаша. Люди запечатлели на видео, как слоны разминаются на небольшом огороженном лентой участке земли. Жители региона проявили повышенный интерес к животным, и вскоре территория, где слоны отдыхали, превратилась в зону для селфи. Кадры с места сразу же разлетелись по всем социальным сетям. Позже в Instagram стали появляться записи, где слоны гуляют уже в микрорайоне Кунгей Караганды. Сегодня животные были замечены уже в центре города, прямо перед цирком. Как оказалось, животных в шахтерскую столицу привез российский цирк.

"На кадрах действительно наши слоны. Это мама с дочкой, их зовут Прэтия и Марго. Маме 35 лет, а дочке 10. Они безобидные. Мы выпускали их в степи, чтобы они размялись, мы очень любим их и ухаживаем за ними. Здесь, в городе, они также были выпущены нами. Это вполне безопасно, людям нечего бояться, они просто дышат свежим воздухом. С ними всегда дрессировщики, врачи и ассистенты. Это цирковые животные, поэтому они очень дисциплинированы. И всегда под присмотром. Кроме того, мы привезли более 80 видов разных животных, за которыми также ведется постоянный контроль", - отметили сотрудники российского цирка.

Видео: Tengrinews TV.

Instagram in_da_krg

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда слоны прогулка
Объявления
live comments feed...