• Главная
  • Космонавты "Союза МС-11" приземлились около Жезказгана Карагандинской области
09:22, 25 июня 2019 г.

Космонавты "Союза МС-11" приземлились около Жезказгана Карагандинской области

Источник: ria.ru

Источник: ria.ru

В Казахстане недалеко от Жезказгана Карагандинской области приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-11" с россиянином Олегом Кононенко, канадцем Давидом Сен-Жаком и американкой Энн Макклейн, передает inKaragandy.kz со ссылкой на РИА Новости из центра управления полетами.

После приземления спасатели открыли люк аппарата и по очереди вытащили членов экипажа. Их ненадолго усадили в кресла для привыкания к земной гравитации, а затем отнесли в медицинскую палатку для снятия скафандров. Позже на вертолетах их доставят в Караганду, откуда Кононенко самолетом подмосковного Центра подготовки космонавтов отправится на аэродром Чкаловский, а Сен-Жак и Макклейн самолетом НАСА — в американский Хьюстон для прохождения послеполетной реабилитации. Как сообщило НАСА, при возвращении экипажа на Землю с двигательной установкой "Союза МС-11" произошла нештатная ситуация — отказал основной коллектор двигательной установки корабля. Это не повлияло на спуск с орбиты. В Роскосмосе эту информацию опровергли. Во время их полета на станции приняли беспилотный корабль Crew Dragon, грузовые корабли "Прогресс МС-11", Cygnus и Dragon, состоялось пять выходов в открытый космос. С борта МКС с помощью манипулятора запускались малые спутники, а с использованием двигателей грузовых кораблей "Прогресс" поднималась орбита станции. Сейчас на МКС остались россиянин Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кук.

РОСКОСМОС@roscosmos

ЕСТЬ ПОСАДКА! «Антаресы» дома! Экипаж пилотируемого корабля #СоюзМС11 благополучно вернулся на Землю спустя 204 суток полёта!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экипаж приземление космонавты
Объявления
live comments feed...