• Главная
  • Первый Дом Журналистов создадут в Караганде
23:05, 26 июня 2019 г.

Первый Дом Журналистов создадут в Караганде

Источник: Toppress.kz.

Источник: Toppress.kz.

Вручение премии акима "Алтын Сұңқар" состоялось в Караганде, inkaragandy.kz со ссылкой на Toppress.kz.

Награда вручается ежегодно, в канун профессионального праздника, лучшим работникам СМИ за профессионализм, творческий подход и общественное признание.

Торжественная церемония в этом году прошла в рамках форума "Региональные СМИ. Векторы развития". На него собрались журналисты со всех городов и районов Карагандинской области.

Выступая перед журналистами, Ерлан Кошанов отметил их труд в освещении актуальных событий, а также необходимость создания благоприятной обстановки для творческой работы корреспондентов. Аким области также подчеркнул необходимость разгрузить журналистов в выполнении административной деятельности.

Для этого мы создали управляющую компанию «Saryarqa aqparat». Компания уже разработала единую концепцию развития печатных государственных СМИ, которая поможет оптимизировать организационные процессы и создавать больше интересных и привлекательных материалов, - отметил Кошанов.

Помимо этого, сотрудникам СМИ был презентован телеграм-канал "Stop Fake Караганда", созданный на базе "Saryarqa aqparat"для оперативного опровержения ложной информации и разъяснения из достоверных источников.

Я знаю, что многие журналисты уже пользовались этим инструментом, надеюсь, и остальные коллеги будут использовать телеграм-канал в своей работе. На базе холдинга также будет создана медиа-школа для подготовки и переподготовки журналистских кадров. Мы будем проводить тренинги, семинары для журналистов и пресс-секретарей, с приглашением топовых тренеров, - пояснил аким.

Завершая выступление, Ерлан Кошанов рассказал о планах создания и открытия медиа-коворкинга для журналистов.

Мы уже нашли подходящее здание для коворкинга. Там можно будет общаться, проводить мастер-классы, тренинги. Особенно это важно для молодых журналистов. Мы разместим рабочие столы, предоставим хороший интернет, будем проводить пресс-конференции и мастер-классы, рассказал Кошанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда первый дом журналистов
Объявления
live comments feed...