• Главная
  • Сбитая на пешеходном переходе жительница Жезказгана пытается доказать моральный ущерб в суде
16:18, 4 июля 2019 г.

Сбитая на пешеходном переходе жительница Жезказгана пытается доказать моральный ущерб в суде

Источник: eKaraganda

Источник: eKaraganda

В Жезказгане на перекрестке улиц Мира и Гарышкерлер еще в апреле была сбита женщина, передает  inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Пострадавшая переходила дорогу на зеленый свет с шестилетним сыном, успев оттолкнуть его с проезжей части. Теперь ребенок боится машин. Ответчик, по словам пострадавшей, вину не признает, а выплата полной суммы морального ущерба под вопросом.

Происшествие случилось 4 апреля 2019 года после восьми часов вечера. Впоследствии суд признал ответчика виновным и заставил оплатить 151 тысячу тенге штрафа. Потерпевшая женщина получила травму легкой степени тяжести (гематомы и сотрясение головного мозга), но у ее сына случился шок и остался страх перед транспортными средствами.

В частном порядке был подан иск на моральный ущерб в размере 100 тысяч тенге. Ответчик, по словам женщины, изначально эту сумму выплачивать отказался, утверждая, что с ребенком ничего страшного не произошло.

- Так сколько же стоит страх ребенка? Когда перестанут сбивать на пешеходе людей, переходящих на зеленый свет? – вопрошает потерпевшая. – Ответчик, насколько мне известно, тоже воспитывает детей, ранее уже был лишен прав, а на момент ДТП его права были просрочены. В суде имеется видеозапись, где видно, что загорелся зеленый свет, и я начала переходить дорогу с ребенком. Моего сына не включили в список потерпевших, поскольку в момент происшествия я успела его оттолкнуть с проезжей части, - рассказывает женщина. - Нам дали неделю на доказательства морального ущерба, 4 июля мы побывали на очередном заседании в жезказганском городском суде. Я сдала все документы, которые смогла собрать, чтобы доказать моральный ущерб, причиненный сыну. Завтра, 5 июля, ожидается очередное заседание. Ответчик согласен оплатить только часть суммы морального ущерба. По его словам, я обманываю суд, и никакого морального и физического ущерба я не получила. Я впервые в такой ситуации, и боюсь, что не добьюсь правды...

В городском суде Жезказгана пояснили: пока дело находится на стадии рассмотрения, и детали его исхода будут известны позже. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщина сбита на переходе
Объявления
live comments feed...