• Главная
  • Карагандинцы опасаются за падение детей в открытые колодцы
13:11, 9 июля 2019 г.

Карагандинцы опасаются за падение детей в открытые колодцы

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

В аккаунты ekaraganda.kz и ekar.kz в социальной сети instagram читатели регулярно присылают фотографии и видео открытых колодцев и ливнёвок, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Родители  опасаются, что их дети, которые в период летних каникул большую часть проводят на улице, могут по неосторожности провалиться в открытые колодцы.

Например без решёток оказались несколько ливнёвок по улице Муканова. Как сообщили в ТОО «Караганды Су», данные колодцы предназначены для сбора и отвода поверхностных талых и дождевых вод, а ливнёвки предприятие не обслуживает.

Данную ситуацию прокомментировали в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды»:

-По улице Муканова были украдены решётки ливнеприёмников в количестве 13 штук. По факту кражи было составлено заявление в полицию. Также стало известно, что ТОО «Тазалык Эксперт» постарается в кратчайшие сроки восстановить данные решётки.

Отметим, что на сообщение от подписчика, по поводу открытого колодца рядом с Парком Победы, ТОО «Караганды Су» пояснило, что бригада предприятия произвела обследование открытого колодца между домами по адресу: проспект Республики, 32 и проспект Республики, 40. Данный колодец находится на канализационной линии, которая на балансе ТОО «Караганды Су» не состоит. Горловина колодца разбита. Информацию для поиска балансодержателя открытого колодца компания передала в диспетчерскую аппарата акима района имени Казыбек Би.

Также неподалёку со сквером на проспекте Республики карагандинцы обнаружили «кроличью нору» . Газон провалился, образовалась большая яма, которую, по всей видимости никто устранять не собирается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#открытые колодцы опасность
Объявления
live comments feed...