• Главная
  • Аким Карагандинской области призвал для безопасности детей устанавливать замки на окона
17:20, 9 июля 2019 г.

Аким Карагандинской области призвал для безопасности детей устанавливать замки на окона

Источник: nasharadost.com.ua.

Источник: nasharadost.com.ua.

Сегодня, 9 июля 2019 года, в областном акимате состоялось аппаратное совещание под руководством акима области Ерлана Кошанова, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Глава региона особо заострил внимание на случаях выпадения детей из окон.

- Только за прошедшую неделю в Караганде было уже два таких случая, один из них закончился летальным исходом. Мы все – родители, и меня это тоже беспокоит как отца и деда. Дети из-за своей любознательности не понимают опасности, а москитные сетки ненадежны. Надо проводить информационную работу, - призвал глава региона. – Ответственность за это ложится на нас, взрослых! Родители не должны терять бдительности.

Ерлан Кошанов поручил сотрудникам ДЧС информировать население, подчеркнув, что в магазинах продаются специальные замки, которые фиксируют широту открытия окна, а стоят они около двух-трех тысяч тенге. Другой вариант – и вовсе снимать ручки на пластиковых окнах.

- Нужно создать видеоролики, распространять буклеты, рассылать информационные сообщения. Проводите такую работу – думаю, СМИ в этом вопросе вам помогут, - отметил аким области. – Ходите по квартирам, проверяйте безопасность окон, работайте через КСК. В этом вопросе нам всем надо объединиться – ситуация очень серьезная.

Instagram : ekaraganda.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким совещание замки на окна
Объявления
live comments feed...