• Главная
  • Врачей Карагандинской области полиция подозревает в смерти арестованного
18:21, 13 июля 2019 г.

Врачей Карагандинской области полиция подозревает в смерти арестованного

Исаточник: Tengrinews.kz.

Исаточник: Tengrinews.kz.

В реанимации больницы в Карагандинской области скончался 37-летний мужчина, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Tengrinews.

"Установлено, что постановлением суда Осакаровского района от 3 июля 37-летний житель поселка признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 434 КРКобАП (мелкое хулиганство). 2 июля, находясь в селе Центральное, он был задержан и избит жителями села за совершения противоправных деяний и передан сотрудникам ОВД с назначением наказания в виде 15 суток ареста", - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области.

Как отметили в полиции, после суда мужчину доставили в больницу Осакаровского района. Он жаловался на состояние здоровья. Врачи осмотрели мужчину, сделали рентгенографию и УЗИ брюшной полости.

"Факт получения телесных повреждений мужчина пояснил, что его избили знакомые, о чем в последующем в отделе полиции Осакаровского района зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 106 УК РК. Затем он был водворен в камеру для административных арестованных. В течение всего времени содержания под арестом по жалобе адмарестованного неоднократно (ежедневно) вызывалась карета скорой помощи", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

8 июля мужчину госпитализировали в больницу Осакаросвкого района, где после операции 10 июля он скончался.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 317 УК РК ("Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека"). При изучении видеозаписей в отделе полиции и в больнице Осакаровского района факт нанесения телесных повреждений 37-летнему мужчине со стороны сотрудников не установлен", - заявили в полиции области.

Назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арестованный кончина подозрение на врачей
Объявления
live comments feed...