• Главная
  • Облздрав Карагандинской области рассказал о состоянии детей, пострадавших в ДТП
14:53, 15 июля 2019 г.

Облздрав Карагандинской области рассказал о состоянии детей, пострадавших в ДТП

Источник: Newtimes.kz.

Источник: Newtimes.kz.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

В субботу, 29 июня, на проспекте Нуркена Абдирова автомобиль сбил 12-летнюю девочку. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. В этот же день ребенка прооперировали. Девочка поступила в больницу с открытым переломом правой голени. На сегодняшний день пострадавшая по-прежнему находится в больнице. Состояние оценивается как удовлетворительное.

С реанимации в обычную палату перевели девочку, которая пострадала в ДТП 3 июля близ Балхаша. В этом происшествии погибли четыре человека.

В реанимации находится 15-летняя девочка, которую сбили на пешеходном переходе на улице Воинов-Интернационалистов. Ребенок поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. У девочки травма головы, открытый перелом нижних конечностей и травма грудной клетки. Травматический шок. В данный момент состояние пострадавшей оценивается как стабильное.

                             Уважаемые родители!

Правила дорожного движения не только нужно знать, но и неукоснительно их выполнять. Соблюдая их, мы обеспечиваем безопасность себе и нашим детям.

Обратите ваше внимание на некоторые правила пешеходов.

При выходе из дома.

Если у подъезда из дома возможно движение, сразу обратите внимание ребенка, нет ли приближающего транспорта. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, приостановите свое движение и оглядитесь – нет ли опасности.

При движении по тротуару.

Придерживайтесь правой стороны. Взрослый должен находится со стороны проезжей части. Если тротуар находится рядом с дорогой, родители должны держать ребенка за руку. Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом машин со двора. Не приучайте детей выходить на проезжую часть, коляски и санки везите только по тротуару.

Готовясь перейти дорогу.

Остановитесь, осмотрите проезжую часть. Развивайте у ребенка наблюдательность за дорогой. Учите ребенка всматриваться вдаль, различать приближающиеся машины. Не стойте с ребенком на краю тротуара. Обратите внимание ребенка на транспортное средство, готовящееся к повороту, расскажите о сигналах указателей поворота у машины. Покажите, как транспортное средство останавливается у перехода, как оно движется по инерции.

При переходе проезжей части.

Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, нужно все равно наблюдать за отсутствием движущегося транспорта. Идите только на зеленый сигнал светофора, даже если нет машин. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры. Не спешите, не бегите, переходите дорогу размеренно. Не переходите улицу под углом, объясните ребенку, что так хуже видно дорогу. Не выходите на проезжую часть с ребенком из-за транспорта или кустов, не осмотрев перед этим улицу. При переходе по нерегулируемому перекрестку, учите ребенка внимательно следить за началом движения транспорта. Объясните, что даже на дороге, где мало машин, переходить надо осторожно, так как машина может выехать со двора.

Важно, чтобы родители были примером для детей.

Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинская область дтп дети состояние
Объявления
live comments feed...