• Главная
  • В Карагандинской области прошел марафон памяти погибших стражей порядка
18:00, 5 августа 2019 г.

В Карагандинской области прошел марафон памяти погибших стражей порядка

@ МИА «Казинформ»

@ МИА «Казинформ»

В Осакаровском районе Карагандинской области прошел первый марафон, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга стражей порядка Карапиди Геннадия Харлампиевича и Аушева Беслана Туркеевича, в котором приняли участие сотрудники полиции и все желающие, передает  inKaragandy.kz со ссылкой на  МИА «Казинформ».

Общее количество участников составило более 50 человек. На открытии забега заместитель начальника управления кадровой политики Департамента полиции Карагандинской области подполковник полиции Аскар Жетписов отметил, что марафон должен стать традиционным и ежегодным и должен проходить в разных районах Карагандинской области.

Победителем Осакаровского марафона среди мужчин стал Абрахманов Ардак Еркинович, житель Каркаралинского района, который не первый год участвует в различных забегах.

На 2 месте - Серікбай Нұртуған, 3 место занял Мурат Даулетбай.

Победителями среди девушек стали: 1 место –Панкина Татьяна Андреевна,

2 место – Боранбай Әйгерім, 3 место – Куатбекова Мариям.

Среди сотрудников полиции первым добежал до финиша Садуов Нұрсұлтан из Юго-Восточного отдела полиции г.Караганды, на 2 месте - помощник дежурного Молодежного поселкового отделения полиции ОП Осакаровского района Нурмет Кабанбай, а 3-е место завоевал инспектор батальона патрульной полиции УП г.Темиртау Косянок Валерий Сергеевич.

Победители марафона были награждены памятными медалямии и кубками, а также ценными подарками. Напомним, Геннадий Карапиди и Беслан Аушев погибли в августе 1985 года при задержании беглого преступника. Местный житель, сбежавший из колонии, осужденный за изнасилование и покушение на убийство, вооружился охотничьим ружьем своего отца и засел на сеновале. Когда возле дома появились милиционеры, он стал стрелять. В результате Аушев и Карапиди погибли от огнестрельных ранений.

Фото: МИА «Казинформ».

@ МИА «Казинформ»@ МИА «Казинформ»@ МИА «Казинформ»@ МИА «Казинформ»@ МИА «Казинформ»



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #марафонпамятипогибших
Объявления
live comments feed...