• Главная
  • Акимат Караганды определил для граждан пункты забоя скота
18:00, 6 августа 2019 г.

Акимат Караганды определил для граждан пункты забоя скота

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

В Караганде определены места для забоя скота в Курбан-айт, передает inKaragandy.kz со ссылкой на karaganda-region.gov.kz.

С 11 по 13 августа мусульмане будут отмечать Курбан-айт.

Как сообщили в городском акимате, в Караганде площадки, соответствующие санитарным требованиям, находятся по следующим адресам:

1. ул. Резника, 18, ИП Абишев А. О.;

2. пр. С. Сейфуллина, 53, ИП Хасенов К.С.;

3. пр. Республики, 72/1, универсальный оптово-розничный рынок «Тулпар»;

4. территория напротив мечети «Бала қажы» - угол ул. К. Маркса и переулок Авангардный, ТОО «Кайрат».

А также на территории мечетей города уполномоченными Духовногоуправления мусульман Казахстана в Карагандинской области организуется бесплатное угощение едой и напитками, раздача подарков и проведение благотворительной ярмарки. Праздничное мероприятие будет продолжено проведением спортивных соревнований по национальным видам игр и культурно-развлекательной программой.

Курбан-айт (праздник жертвоприношения) - исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа, в память жертвоприношения Ибрахима, считающегося в исламе пророком. Точная дата празднования по григорианскому календарю может разниться в разных странах.

Праздник Курбан-айт в 2019 году начнётся 11 августа. Для мусульманина, имеющего достаток, совершать жертвоприношение является обязательным. Жертвенными животными могут быть верблюды, коровы, бараны, козы. Мясо жертвенного животного делится на три части: одна - неимущим, вторая - на раздачу соседям или угощение родственников и друзей, а третья остаётся дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #местазабояскота
Объявления
live comments feed...