• Главная
  • В ДЧС Карагандинской области ведет работу оперативный штаб по организации тушения степных пожаров
19:00, 8 августа 2019 г.

В ДЧС Карагандинской области ведет работу оперативный штаб по организации тушения степных пожаров

@ Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

@ Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

В Карагандинской области ежедневно борются со степными пожарами, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Установившаяся в текущем году жаркая погода без осадков способствует росту количества природных пожаров. А ветер усиливает распространение огня в короткие сроки.

Только за прошедшие сутки 7 августа в регионе было ликвидировано 10 степных горений в Жанааркинском, Каркаралинском, Шетском, Улытауском, Осакаровском и Бухар-Жырауском районах. На сегодняшний день продолжается ликвидация пожаров в Шетском иУлытауском районах.

В Департаменте по ЧС Карагандинской области работает оперативный штаб по организации тушения степных пожаров.

В Шетском районе в 4-х сельских округах: Успенском, Тагылинском, Шетском и Нижнекайрактинском, происходит горение сухой травы на предварительной площади 5000 га.

На ликвидацию огня направлены пожарные подразделения г.Караганды, г.Балхаш и Шетского района, всего 45 человек и 7 единиц техники, а также 294 человек и 50 единиц техники добровольных противопожарных формирований. Сегодня, 8 августа, в 11:30 пожары локализованы (распространение огня приостановлено).

Продолжаются работы по ликвидации горений.

Основные усилия направлены на защиту населенных пунктов. Жителей просим соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и ограничить выезды в степные массивы.

Всего с начала пожароопасного периода на территории области произошло 290 степных пожаров и загорании сухой травы. Общая площадь горений составила более 9000 га. Призываемнаселение соблюдать меры пожарной безопасности. При проведении сельхозработ использовать технику с исправными искрогасителями.

Фото: Пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #пожары #дчс
Объявления
live comments feed...