• Главная
  • Информация по тушению пожара в Каркаралинском районе Карагандинской области
00:01, 16 августа 2019 г.

Информация по тушению пожара в Каркаралинском районе Карагандинской области

@ Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

@ Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

К тушению пожара в Бахтинском лесничестве присоединились сотрудники Баянаульского государственного национального природного парка и государственного национального природного парка «Буйратау», передает inKaragandy.kz со ссылкой на Пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Всего на месте пожара работают 329 человек и 60 единиц техники: силы и средства Департамента по ЧС, в/ч 52859 РгК «Орталык» Национальной гвардии, Каркаралинского государственного национального природного парка, Баянаульского государственного национального природного парка, государственного национального природного парка «Буйратау», Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира, добровольных противопожарных формирований местного исполнительного органа, местной полицейской службы, АО «Казавиаспас» КЧС, РГКП «Казаавиалесохрана».

В зоне ликвидации ЧС организована работа оперативного штаба. Работы по тушению пожара ведутся наземным и воздушным способами. Задействованы 2 вертолета с водосливными устройствами.

В целях координации действий по тушению пожара производится облет зоны пожара и прилегающей территории. Общая площадь пожара составляет ориентировочно 2870 га, из них площадь лесопокрытой территории 1320 га, тушение осложнено труднодоступной горной местностью, сильной задымленностью и переменчивым ветром.

Принимаемыми мерами интенсивное развитие пожара остановлено. Все задействованные на месте силы направлены на ликвидацию огня в кратчайшие сроки.

@ Пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

Информация по тушению пожара в Каркаралинском районе Карагандинской области, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #заповедник #тушениепожара
Объявления
live comments feed...