• Главная
  • В Караганде продолжается акция по повышению цифровой грамотности
12:00, 19 августа 2019 г.

В Караганде продолжается акция по повышению цифровой грамотности

@ karaganda-region.gov.kz.

@ karaganda-region.gov.kz.

Продолжается работа по повышению цифровой грамотности карагандинцев передаетinKaragandy.kz со ссылкой на Пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

Сотрудники филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области проводят акцию «Зарегистрируйся в базе мобильных граждан и получай услугу сам». В этот раз она прошла в Октябрьском районе Караганды.

Цель акции - повышение цифровой грамотности. Специалисты рассказали жителям, как через Электронное правительство и telegram-бот EgovkzBot можно самостоятельно получить необходимые справки за считаные минуты. Сейчас через этот бот доступны 25 государственных услуг и сервисов.С начала этого года работники госкорпорации организовали 411 мероприятий для популяризации механизмов получения услуг в электронном формате.

По сравнению с прошлым годом в регионе увеличилось количество людей, использующих портал Электронного правительства. Это в свою очередь в разы уменьшило очереди в ЦОНах.На сегодняшний день 71% госуслуг можно получить онлайн не выходя из дома.

@ karaganda-region.gov.kz.

@ karaganda-region.gov.kz@ karaganda-region.gov.kz@ karaganda-region.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #акция #повышениецифровойграмотности
Объявления
live comments feed...