• Главная
  • В Караганде уволили директора детского дома
17:00, 19 августа 2019 г.

В Караганде уволили директора детского дома

@Tengrinews.kz

@Tengrinews.kz

В Караганде уволили директора детского дома после публичной критики члена общественного совета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы акимата области, за последние два года директором не подавались бюджетные заявки на проведение капитального и текущего ремонта, на оснащение материально-технической базы летнего оздоровительного лагеря.

"За ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей директор детского дома уволена с занимаемой должности. Вынесено дисциплинарное взыскание специалисту управления образования, курирующему данный вопрос", - говорится в сообщении.

Кроме увольнения директора детского дома, дисциплинарное наказание получил специалист управления образования, который должен был курировать работу данного детского дома и его администрации.

Непрезентабельность внешнего и внутреннего вида детского лагеря в ведомстве связали с халатностью уволенного директора, который за два года ни разу не попросил денег на ремонт объекта или другие нужды. Управлением образования создана рабочая группа. Проверкой будут охвачены все летние оздоровительные лагеря области. Детей из лагеря перевезут в КГУ "Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии".

Детский оздоровительный летний лагерь "Солнечный" действует при детдоме. Ранее в Караганде раскритиковали летний лагерь, в котором отдыхают воспитанники областного детского дома, из-за санитарных условий.

Член общественного совета акимата Караганды Нияз Сундиталиев посетил учреждение и обнаружил значительные нарушения. Он сравнил центр с концлагерем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #увольнениедиректорадетскогодома
Объявления
live comments feed...