• Главная
  • Участникам массовой драки в Караганде продлили арест
18:00, 21 августа 2019 г.

Участникам массовой драки в Караганде продлили арест

© YouTube

© YouTube

Полицейские Караганды завершили расследование уголовного дела по факту массовой драки у ресторана "Древний Рим", в которой погиб молодой парень и пострадали еще несколько человек, передает Tengrinews.kz.

Материалы досудебного расследования направлены для ознакомления подозреваемым и их адвокатам. В качестве подозреваемых в уголовном деле фигурируют 11 мужчин в возрасте от 19 до 36 лет.

Все они на время следствия были взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления по пункту 2 части 3 статьи 293 УК "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью".

В случае, если их вина будет доказана в суде, согласно санкции данной статьи им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Одиннадцатый подозреваемый, кроме хулиганства, также обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 99 УК, то есть в "Убийстве". В отношении него выбрана заочная мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему 22 года. На данный момент подозреваемые и их адвокаты ознакамливаются с материалами уголовного дела.

"В июле специализированный следственный суд города Караганды продлил подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей на 30 дней", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, 1 января возле одного из ресторанов Караганды произошла массовая драка, после которой на месте с признаками насильственной смерти обнаружен труп 23-летнего мужчины. Еще три человека после драки обратились в больницу с ножевыми ранениями. В среду, 9 января, на территории Омской области был задержан подозреваемый в совершении хулиганских действий и убийства гражданин Армении Нарек Гурурян 1997 года рождения.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Казахстан.

Ранее молодой человек записал видеообращение, в котором признался, что участвовал в драке, но заявил, что никого не убивал.

© YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #массоваядрака #продлениеареста
Объявления
live comments feed...