• Главная
  • В Караганде Токаев обсудил индустриальное развитие страны
20:00, 23 августа 2019 г.

В Караганде Токаев обсудил индустриальное развитие страны

@ Sputniknews.kz.

@ Sputniknews.kz.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится в рабочей поездке в Карагандинской области, об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали, передает Sputniknews.kz.

По его данным, в программе поездки Касым-Жомарта Токаева - ознакомление с рядом индустриальных и социальных объектов.

"В Караганде под председательством президента состоится совещание по индустриально-инновационному развитию страны", - отметил Уали в своем посте.

На сайте Акорды сообщается, что глава государства посетил специальную экономическую зону "Сарыарка", логистический центр "Альфарух" и детскую поликлинику в одном из отдаленных районов областного центра – Пришахтинске.

​На первом в Казахстане заводе по утилизации старых транспортных средств ТОО Recycling Company Касым-Жомарта Токаева заинтересовала работа плавильного цеха и шредерной установки, которая позволяет перерабатывать до 50 тысяч автомобилей в год.

Визит в регион, по данным пресс-секретаря, продолжится в Жезказгане, где глава государства планирует ознакомиться с работой медеплавильного завода.

В субботу, 24 августа, Касым-Жомарт Токаев примет участие в работе Международного туристического форума в Улытау и посетит концерт участников II Международного фестиваля музыки "Жезкиік".

https://twitter.com/TokayevKZ?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1164810298554851328&ref_url=https%3A%2F%2Fru.sputniknews.kz%2Fpolitics%2F20190823%2F11342225%2Ftokaev-karaganda-proezdka-uali.html
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #визиттокаева #развитиестраны
Объявления
live comments feed...