• Главная
  • Командно-штабное учение проведено в Шахтинске Карагандинской области
20:00, 25 августа 2019 г.

Командно-штабное учение проведено в Шахтинске Карагандинской области

@  fireman.kz.

@ fireman.kz.

22-23 августа 2019 года в г.Шахтинск Карагандинской области проведено командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, аварийно-спасательных служб и населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени», передает inKaragandy.kz со ссылкой на Пресс-службу fireman.kz.

На учения были привлечены аппарат акимата города, в т.ч. прилегающих поселков, городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, эвакоприемная комиссия, службы гражданской защиты и организации.

Целью проводимого командно-штабного учения является обучение и отработка навыков и действий руководителей органов управления, сил и средств аварийно-спасательных служб в различных режимах функционирования городской системы гражданской защиты, повышение их готовности к действиям при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

В рамках учения проверена готовность к работе электросирен, проведен смотр готовности отряда экстренного реагирования и объектовых формирований на ТОО «Шахтинсктеплоэнерго», тренировка действий педагогического состава и обслуживающего персонала по организации эвакуации при возникновении пожара в общеобразовательной школе.

Также отработаны тактико-специальные учения по ликвидации последствий аварий на магистральных сетях, ликвидации очага эпидемии ящура, обрушении части многоэтажного жилого дома. Отработаны действия формирований Новодолинского хозяйства по охране лесов и животного мира при возникновении природного очага пожара.

По итогам учения будет оценена деятельность акимата города, служб и организаций в области гражданской защиты, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и дана общая оценка готовности города с представлением итогов учения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #командноштабноеучение
Объявления
live comments feed...