• Главная
  • Фигура руки в Караганде озадачила граждан
15:00, 27 августа 2019 г.

Фигура руки в Караганде озадачила граждан

@еKaraganda.kz

@еKaraganda.kz

Неделю назад подписчики ekaraganda.kz задумались о значении архитектурной фигуры в виде кисти руки, расположенной на островке безопасности перед въездом в микрорайон Голубые пруды, по поводу чего свыше 300 комментариев набрал данный пост в инстаграме, передает еKaraganda.kz.

Карагандинцы думали-гадали, что это могло бы означать. Корреспондент информационного агентства решил узнать в официальных ведомствах о значении данной фигуры.

Как сообщили в пресс-службе управления парками, данные конструкции называются топиарными фигурами.

"В городе более 30 топиарных фигур. Обычно они используются для декорирования ландшафта садово-парковой местности и на островках безопасности для придания эстетического вида, - говорится в ответе пресс-службы управления. - Данная конструкция в виде кисти никакого символического значения не имеет, помимо неё, в городе установлены и фигуры различных животных. Фигуры были закуплены в прошлом году у столичного поставщика.

Также в пресс-службе управления парками подчеркнули, что садиться на топиарные фигуры категорически запрещается, но несмотря на это они часто подвергаются вандализму, последствия которого восстанавливаются собственными силами работников парка.

В свою очередь мнения карагандинцев о том, что из себя представляет данная фигура сошлись на трех версиях, наиболее часто упоминаемых в комментариях: «Памятник коррупционеру», «Караганда тонет в мусоре» и «Привет из шахты».

@ ekaraganda.kz

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Фигура руки в Караганде не несёт никакого символического значения. Неделю назад подписчики ekaraganda.kz задумались о значении архитектурной фигуры в виде кисти руки, расположенной на островке безопасности перед въездом в микрорайон Голубые пруды. Свыше 300 комментариев набрал данный пост в инстаграме. Карагандинцы думали-гадали, что это могло бы означать. Корреспондент информационного агентства решил узнать в официальных ведомствах о значении данной фигуры. Как сообщили в пресс-службе управления парками, данные конструкции называются топиарными фигурами. "В городе более 30 топиарных фигур. Обычно они используются для декорирования ландшафта садово-парковой местности и на островках безопасности для придания эстетического вида, - говорится в ответе пресс-службы управления. - Данная конструкция в виде кисти никакого символического значения не имеет, помимо неё, в городе установлены и фигуры различных животных. Фигуры были закуплены в прошлом году у столичного поставщика. Также в пресс-службе управления парками подчеркнули, что садиться на топиарные фигуры категорически запрещается, но несмотря на это они часто подвергаются вандализму, последствия которого восстанавливаются собственными силами работников парка. В свою очередь мнения карагандинцев о том, что из себя представляет данная фигура сошлись на трех версиях, наиболее часто упоминаемых в комментариях: «Памятник коррупционеру», «Караганда тонет в мусоре» и «Привет из шахты».

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #фигура #кистьруки #топиарнаяфигура
Объявления
live comments feed...