• Главная
  • В Караганде Елжан Биртанов посетил частную поликлинику
18:00, 28 августа 2019 г.

В Караганде Елжан Биртанов посетил частную поликлинику

@ Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

@ Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

Сегодня после официального запуска пилотного проекта медицинского страхования в Карагандинской области Министр здравоохранения Елжан Биртанов посетил городскую поликлинику №8, построенную в рамках государственного-частного партнерства, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Маргарита Засухина, главный врач ТОО «Поликлиника №8 г. Караганды» :

"Мы с нетерпением и большими надеждами ждем внедрение системы ОСМС. Благодаря медстрахованию наша поликлиника сможет бесплатно обслуживать местное население в рамках государственного заказа. Мы сможем оказывать услуги в рамках пакета ГОБМП и ОСМС".

В частной поликлинике развернута, как участковая служба врачей, так и консультативно-диагностическая, предусмотрены дневной стационар, физиопроцедуры, массажный кабинет.

Основная цель создания поликлиники это обеспечение "шаговой доступности" первичной медико-социальной помощи для горожан. Сейчас к поликлинике прикреплены 13 тысяч человек, действует 8 участков, из них 7 участков это врачи общей практики и один педиатрический участок.

Поликлиника благодаря частным инвестициям оборудована современным медицинским оборудованием. Это южнокорейский цифровой рентген-аппарат от фирмы Samsung. УЗИ с четырьмя датчиками, полностью оборудованный отолоринголовый аппарат, офтальмология.

В целом, поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену, сможет обслуживать порядка 20-30 тысяч человек.

@ Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #министрздравоохранения #посещениечастнойклиники
Объявления
live comments feed...