• Главная
  • В Караганде четверо пожарных награждены медалью «Ерлігі үшін»
09:00, 30 августа 2019 г.

В Караганде четверо пожарных награждены медалью «Ерлігі үшін»

@ 24.kz

@ 24.kz

Указом Президента Республики Казахстан за героические подвиги, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга 4 карагандинских пожарных награждены медалью «Ерлігі үшін», передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК. 

29 августа на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня Конституции Республики Казахстан Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев вручил награды Берику Рахимжанову, Дархану Райымбекову, Даулету Алшымбекову и Талгату Медеубаеву.

Эти пожарные проявили мужество, профессиональное мастерство, внесли определенный вклад в обеспечение безопасности в период ликвидации природных пожаров в Карагандинской области.

Берик Рахимжанов - исполняющий обязанности начальника пожарной части № 27 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

Особо отличился при тушении природных пожаров, произошедших на территории Ортадересинского, Сарытерекского, Карабулакского, Жидебайского, Карамендібийского сельских округов, Актогайского района Карагандинской области в текущем пожароопасном периоде 2019 года.

Под его руководством были потушены степные пожары на общей площади 237 га. В роли руководителя тушения пожара Б.Х. Рахимжанов лично выступал в ликвидации пожаров, имевших место 6 июля 2019 года вблизи урочища Бектау-ата, 24 июля 2019 года вблизи села Нарманбет, 30 июля 2019 года вблизи зимовки Моласу и 31 июля 2019 года вблизи зимовки Кособа.

На данных пожарах Б. Рахимжанов действовал уверенно и грамотно, несмотря на сложные погодные условия - сильную жару и порывистый ветер. Правильно определял решающее направление при тушении пожаров, личным примером воодушевлял личный состав. Профессионально подходил к вопросам координации и взаимодействия с добровольными пожарными формированиями и представителями акиматов. Являясь руководителем тушения пожара, не допустил жертв, распространения горения на сельскохозяйственные угодья и населенные пункты в указанных районах.

Дархан Райымбеков - помощник оперативного дежурного дежурной службы пожаротушения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

Особо отличился при тушении природных пожаров, произошедших на территории Карагандинской области в период с 29 июля по 2 августа 2019 года: Абайский район вблизи села Есенгильда, Абайский район вблизи села Коксу, Шетский район, вблизи села Красная поляна.

На данных пожарах Д.Е. Райымбеков действовал уверенно и грамотно, не смотря на сложные погодные условия - сильную жару и порывистый ветер, и недостаток сил и средств. Организовывал работу вверенного личного состава отделения, умело ориентировался на местности, организовывал поиск и заправку пожарной автотехники водой, грамотно расходовал огнетушащие средства и применял различные тактики тушения для достижения быстрой ликвидации горения. Также организовывал работу и лично принимал участие в ремонте вышедшей из строя пожарной техники на месте пожара даже в ночное время суток.

Даулет Алшымбеков - командир отделения пожарной части № 27 и Медеубаев Талгат - командир отделения специализированной пожарной части № 5 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

Особо отличились при тушении природных пожаров, произошедших на территории Актогайского района Карагандинской области в текущем пожароопасном периоде 2019 года. Проявили стойкость и сильный характер, выступили в качестве примера для личного состава возглавляемых ими отделений, не дав распространится горению в направлении железнодорожного разъезда и ликвидировали его на расстоянии 13 км.

При тушении пожаров своими решительными действиями и умелым управлением возглавляемые ими отделения сумели предотвратить распространение горения огня в направлении с. Жалантас и детского лагеря «Жас канат».

На данных пожарах действовали уверенно и грамотно, несмотря на сложные погодные условия. Грамотно организовали работу вверенного личного состава, умело ориентировались в местности и применяли различные тактики тушения для достижения быстрой ликвидации горения.

@ 24.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #деньконституции #нараждениепожарных
Объявления
live comments feed...