• Главная
  • Сотрудники ЧС Карагандинской области приняли участие в акции «Дорога в школу»
15:00, 30 августа 2019 г.

Сотрудники ЧС Карагандинской области приняли участие в акции «Дорога в школу»

@ fireman.kz.

@ fireman.kz.

Министерством образования и науки Республики Казахстан с 3 июля по 30 сентября 2019 года под девизом «От сердца к серцу» проводится традиционная общеобразовательная благотварительная акция «Дорога в школу», передает fireman.kz.

Цель акции – оказание материальной помощи школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам. Дети – будущее страны, и каким оно будет, должно быть важно каждому гражданину Республики Казахстан.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Караганды не смогли остаться в стороне и приняли участие в этой акций. Сотрудниками УЧС были приобретены школьные принадлежности, рюкзаки и спортивные костюмы для многодетной семьи Шесток М., в которой растут шесть детей и 3 из них являются учащимися школы. Так как семья проживает в доме с печным отоплением, для безопасности жильцов был установленен газоанализатор угарного газа и были разъяснены правила использования и эксплуатации данного прибора. Так же сотрудники УЧС разъяснили семье правила эксплуатации печки.

@ УЧС г. Караганда.

Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям города Шахтинск приняли активное участие в общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу». Цель акции — оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, чтобы каждый ребенок был подготовлен к началу учебного года.

К началу учебного года сотрудниками ОЧС г. Шахтинск была оказана благотворительная помощь учащимся из Областной специализированной школы - интернат №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии. В ходе данной акции с учащимися проведена профилактическая беседа по соблюдению мер пожарной безопасности с раздачей памяток предупредительного характера.

@ ОЧС г. Шахтинск.

В рамках проведения республиканской благотворительной акции «Дорога в школу», сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ решили оказать материальную поддержку многодетным семьям Службы пожаротушения.

29 августа сотрудники СПиАСР посетили своих коллег и вручили детям школьные принадлежности, пожелали хорошей учебы, и пользуясь случаем напомнили о соблюдении правил безопасности на улице и дома.

Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Поэтому эта помощь для нас стала своевременным подарком», - сказал командир отделения ПЧ-14 Тащанов Асет. Каждый из нас может проявить гражданскую активность в оказании помощи в подготовке детей в школу из социально-уязвимых слоев населения, внимание и настоящую заботу каждому ребенку, чтобы его дорога в школу была радостной!

@ Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #сотрудникидчс #помощьдетям #акция
Объявления
live comments feed...