• Главная
  • Дело об убийстве карагандинского егеря Ерлана Нургалиева вернули на доследование
19:00, 31 августа 2019 г.

Дело об убийстве карагандинского егеря Ерлана Нургалиева вернули на доследование

@ inbusiness.kz

@ inbusiness.kz

В Караганде дело об убийстве егеря Ерлана Нургалиева вернули на доследование, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда г.Караганды.

Такое постановление вынес судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Бекзат Шалгимбаев. Он сделал это после ходатайства сторон.

"Судья удовлетворил ходатайства представителей потерпевших и адвокатов подсудимых и вернул дело на доследование прокурору. Оно возвращено со стадии предварительного слушания из-за существенных нарушений уголовно-процессуального закона, препятствующих назначению главного судебного разбирательства. Суд пришел к такому выводу, чтобы устранить существенные нарушения уголовно-процессуального закона".

Кроме того, суд нашел противоречия в обвинительном акте. Также не было указано, где и в каком месте ранили потерпевших, в постановлении о квалификации деянии подозреваемых не описана объективная сторона преступлений.

Также языком судопроизводства был выбран казахский, но часть документов не переведена на русский язык для потерпевшего Петра Ницыка.

13 января при задержании браконьеров на территории Нуринского района Карагандинской области пострадали два инспектора. Петр Ницык получил ранение, Ерлан Нургалиев умер 15 января, не приходя в сознание. Браконьеров, подозреваемых в убийстве охотинспектора в Карагандинской области, задержали в одном из частных домов Кызылорды. Указом экс-президента Нурсултана Назарбаева погибший Нургалиев и его напарник Ницык награждены орденом «Барыс» ІІІ степени. Эта награда вручается за храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга. 14 августа дело об убийстве Ерлана Нургалиева поступило в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #делообубийствеегеря #возвратнадоследование
Объявления
live comments feed...