• Главная
  • Первое слушание по убийству у ресторана "Древний Рим" пройдет в карагандинском СИЗО
20:00, 3 сентября 2019 г.

Первое слушание по убийству у ресторана "Древний Рим" пройдет в карагандинском СИЗО

@ zonakz.net

@ zonakz.net

Уголовное дело по убийству у ресторана "Древний Рим" поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области, где на 4 сентября назначено предварительное слушание, передает Zakon.kz.

По информации Карагандинского областного суда, предварительное слушание пройдет в следственном изоляторе.

- Уголовное дело в отношении Малхасян С.С., Малхасян Т.М., Степанян Т.М. Оганнисян А.А., Пирова Ж.Ж., Надырбекова К.Х., Жумамратова Б.К., Галкина Д.Д., Нурулу В.А., Щурок И.В. по факту совершения хулиганских действий в группе лиц по предварительному сговору, а также в отношении Нурулу Ю.А. по факту совершения хулиганских действий и убийства потерпевшего Жансейт Р.Б., произошедшего в ночь на 1 января 2019 года в ресторане "Древний Рим", поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области. По данному уголовному делу назначено предварительное слушание на 4 сентября 2019 года на 11.00 часов, - говорится в сообщении.

В пресс-службе суда отметили, что проведение предварительного слушания по делам об особо тяжком преступлении обязательно.

- Заседание предварительного слушания будет проведено в открытом судебном заседании в помещении АК-159/1. По итогам слушания дела в предварительном слушании будет дана дополнительная информация, - уточнили в суде.

Ранее сообщалось, что празднование Нового года в Караганде закончилось поножовщиной и убийством. В драке участвовало больше 30 человек, у многих в руках были палки и металлические прутья.

Позднее в мессенджерах и социальных сетях стала активно распространяться недостоверная информация, словно бы конфликт возник на межнациональной почве.

В прокуратуре Карагандинской области данную информацию опровергли, обратив внимание на то, что потасовка произошла между двумя компаниями и не носила межнационального характера, так как в каждой из них присутствовали представители казахской и других национальностей.

Ход расследования взят на особый контроль прокурором области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #ресторан #убийство #уголовноеделовсизо
Объявления
live comments feed...