• Главная
  • Осужден экс-заместитель акима Карагандинской области
15:00, 6 сентября 2019 г.

Осужден экс-заместитель акима Карагандинской области

@ Хабар 24

@ Хабар 24

Экс-заместитель акима Карагандинской области осужден за незаконное участие в предпринимательской деятельности, о чем на брифинге сообщил старший следователь Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает  МИА «Казинформ».

«Агентством РК по противодействию коррупции ранее окончено досудебное расследование в отношении бывшего заместителя Акима Карагандинской области Ж. Абишева и его брата Е. Абишева. Первый вопреки запрету, установленному законом, незаконно участвовал в предпринимательской деятельности через своего брата Е. Абишева, предоставляя покровительство его организации», - сказал Данияр Бигайдаров.

Было отмечено, что Е. Абишевым совершено хищение бюджетных средств в сумме 101 млн тенге при поставке инвалидных кресел-колясок в Управление координации занятости и социальных программ Карагандинской области.

«На стадии досудебного расследования Абишевыми возмещен причиненный ущерб и с прокуратурой заключены процессуальные соглашения в форме сделки о признании вины. 5 сентября текущего года приговором Казыбекбийского районного суда города Караганды Ж. Абишев осужден к штрафу в размере 2 000 МРП с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Его брат Е. Абишев осужден к 5 годам лишения свободы условно», - добавил Данияр Бигайдаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #осужденэксзамакима
Объявления
live comments feed...