• Главная
  • Задержанный за убийство 3-летнего ребенка в Карагандинской области, признался в преступлении
13:00, 9 сентября 2019 г.

Задержанный за убийство 3-летнего ребенка в Карагандинской области, признался в преступлении

@Tengrinews.kz

@Tengrinews.kz

В Департаменте полиции Карагандинской области рассказали подробности задержания подозреваемого в убийстве 3-летнего мальчика, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил начальник ДП Карагандинской области полковник Ержан Файзуллин, Игентая Сопыжанова задержали 9 сентября около часа ночи.

"В настоящий момент Сопыжанов дал признательные показания в похищении и убийстве ребенка. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия для закрепления доказательной базы", - сообщил Файзуллин.

Напомним, что 5 сентября 23-летний мужчина похитил ребенка своей знакомой. По данным полиции, мужчина "из-за неприязненных отношений" насильно выхватил из рук матери ее сына и скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время тело малыша было найдено на окраине поселка Бурма Шетского района.

Задержанный Игентай Сопыжанов ранее был в отношениях с матерью погибшего мальчика. Со слов знакомых, с девушкой они расстались из-за неприязни ее родственников. Пытаясь отомстить, Сопыжанов убил топором тетю своей возлюбленной и был приговорен к 9 годам лишения свободы. Отбыв 4 года в колонии, в феврале подозреваемый был выпущен условно-досрочно. После этого снова пытался сблизиться с бывшей девушкой.

«Он вернулся в родной поселок и снова стал добиваться расположения бывшей девушки. Но она не хотела с ним общаться. К тому же к этому времени она уже воспитывала сына. Не добившись взаимности, бывший заключенный похитил ее малыша и скрылся в неизвестном направлении», — рассказали односельчане подозреваемого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #убийстворебенка #задержаниеподозреваемого
Объявления
live comments feed...