• Главная
  • В Карагандинской области заместитель акима подозревается в коррупции
15:00, 12 сентября 2019 г.

В Карагандинской области заместитель акима подозревается в коррупции

@ camonitor.kz

@ camonitor.kz

Ряд должностных лиц Карагандинской области подозревается в получении взяток, среди них заместитель акима Жанааркинского района - председатель земельной комиссии, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в течение суток в Карагандинской области начаты досудебные расследования в отношении должностных лиц акимата и управления инспекции труда по подозрению в получении взяток.

Так, изобличен заместитель акима Жанааркинского района - председатель земельной комиссии, который подозревается в получении взятки в сумме 200 тысяч тенге за положительное решение вопроса о выдаче разрешения на долгосрочную аренду земельного участка.

"В получении взятки в сумме 20 тысяч тенге за выдачу сертификата по курсу обучения безопасности и охране труда на предприятиях без фактического прохождения и сдачи экзаменов подозревается государственный инспектор ГУ "Управление по инспекции труда Карагандинской области", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Досудебные расследования продолжаются. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #замакима #коррупция #подозрение
Объявления
live comments feed...