• Главная
  • В Караганде подробности убийства у ресторана "Древний Рим" озвучили в суде
12:00, 14 сентября 2019 г.

В Караганде подробности убийства у ресторана "Древний Рим" озвучили в суде

@ pixabay.com

@ pixabay.com

В Караганде состоялось главное судебное разбирательство по резонансному уголовному делу об убийстве возле ресторана "Древний Рим", где согласно данным следствия, в ту злополучную ночь массовая драка завязалась из-за музыки, передает Tengrinews.kz.

"Примерно в 03.50 на танцевальной площадке ресторана завершилась музыкальная программа, о чем было объявлено всем посетителям. В 03.57 один из посетителей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать продолжения музыкальной программы, чем спровоцировал словесный конфликт с другим посетителем ресторана", - говорится в материалах уголовного дела.

Конфликт двух посетителей перерос в потасовку, к которой подключились и другие клиенты заведения, а также сотрудники ресторана. При этом охранники пытались утихомирить конфликтующих и несколько раз растаскивали их в разные стороны. Однако подвыпившие мужчины уже не могли успокоиться. Они разделились на две группы и устроили кулачные бои. Когда силы оказались неравны, желавшие танцевать мужчины (потерпевшие) вызвали по телефону подмогу. В итоге приехавшие на помощь к друзьям мужчины тоже оказались втянуты в массовую драку. Но количество потерпевших все равно было меньше, чем их противников (подсудимых). Последние избили нескольких потерпевших и повредили их авто. После этого потерпевшие вызвали на подмогу еще несколько человек, в числе которых был погибший Рахымжан Жансеит. Вместе они решили вновь наведаться в ресторан. Приехав к заведению, они попытались попасть внутрь. Но им никто не открыл. Тогда они развернулись и хотели уехать. Однако подсудимые догнали их и вновь напали. В числе самых активных нападавших значится Нарек Гуруян и Юсиф Нурулу. Они были вооружены ножами и активно пускали их в ход. В результате поножовщины Юсиф Нурулу нанес Рахымжану Жансеиту несколько ранений. Один из ударов пришелся прямо в подколенную артерию. Также нож проткнул его легкое. Потерпевший умер от обильной кровопотери. Ножевые ранения, кроме погибшего, получили еще четверо потерпевших. Они были вовремя доставлены в больницу.

"Гуруян Нарек напал с ножом на двух потерпевших. Он пытался их убить. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство", - говорится в обвинительном акте.

Также любопытно, что в массовой драке, согласно данным следствия, участвовало неустановленное следствием лицо. Мужчина дрался на стороне подсудимых, однако, судя по всему, не был найден полицейскими. В целом в качестве потерпевших в суде выступают 12 человек. А подсудимых, не считая Нарека Гуруяна, 13 человек. Некоторых подсудимых связывают близкие родственные отношения.

Напомним, 1 января 2019 года возле ресторана "Древний Рим" в Караганде произошла массовая драка, в результате которой погиб 23-летний мужчина. Еще трое мужчин получили разные травмы. Изначально полиция заявляла о задержании троих подозреваемых, еще один находился в розыске. Его задержали 9 января на территории Омской области. Он записал видеообращение, в котором говорит, что был участником драки, но никого не убивал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #подробностиубийства #ресторанрим #озвученывсуде
Объявления
live comments feed...