• Главная
  • Отдел образования города Караганды провел онлайн-занятие на тему «Детство без опасности!»
12:00, 15 сентября 2019 г.

Отдел образования города Караганды провел онлайн-занятие на тему «Детство без опасности!»

@ kargoo.gov.kz

@ kargoo.gov.kz

С целью формирования представлений учащихся о личной безопасности и понимания ценности собственного здоровья, расширения спектра знаний о правилах поведения в опасных ситуациях и для формирования у обучающихся устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения, правил пожарной безопасности, а также культуры безопасного поведения дома, в общественных местах, транспорте, на улице, в сети Интернет, ответственного отношения к своему здоровью отделом образования города Караганды было проведено онлайн-занятие «Детство без опасности», передает еKaraganda.kz.

Перед учащимися выступил заместитель начальника УЧС г. Караганды подполковник гражданской защиты Омаров Ахат Оразович с информацией по правилам пожарной безопасности, а также по профилактике детского травматизма при выпадении детей из окон, падении в открытые колодцы выступил старший инженер УЧС Курметов Жамбыл Серикович.

Эксперт Антитеррористического центра Карагандинской области Евдокимович Михаил Петрович осветил вопросы по профилактике терроризма и религиозного экстремизма, рассказал о правилах реагирования на подозрительные посторонние предметы и способах оповещения окружающих о возможной террористической опасности.

С правилами безопасности в сети Интернет ознакомила учащихся педагог-психолог Гимназии №38 Пилатова Надежда Геннадьевна, разъяснила особенности кибербуллинга и напомнила детям о необходимости быть ответственными участниками цифрового пространства.

«Памятка юного пешехода» была представлена аудитории учащихся участковым инспектором Ювенальной полиции Тюйменбаевой Назирой Санбековной. В ней прописаны основные правила для участников дорожного движения и даны рекомендации по внимательному отношению к собственной безопасности на улицах города.

Участники агитбригады ЮИДД «Светофор», а именно: учащиеся 7 класса «Б» Гимназии №38 призвали соблюдать правила дорожного движения и правила собственной и общественной безопасности.

Соблюдайте правила безопасности!!!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #онлайнзанятие #детствобезопасности
Объявления
live comments feed...