• Главная
  • Многодетный отец в Караганде проводит мастер-классы «Я - успешная мама»
20:00, 15 сентября 2019 г.

Многодетный отец в Караганде проводит мастер-классы «Я - успешная мама»

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

В преддверии Дня матери в Караганде прошла встреча «Ақ жаулық», на котором в Областном историко-краеведческом музее собрались успешные мамы и студенты колледжей, которым ещё предстоит стать родителями, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Карагандинской области.

Своим опытом с молодёжью поделились многодетные мамы: обладатель золотой подвески «Алтын алқа» Айнагуль Хамитова, член Совета матерей областной Ассамблеи народа Казахстана; Алтангуль Каникар - руководитель проектов «Алтын той», «Наурыз-пати» и автор курса невесток «Традиции и тренд», и другие.

На эту встречу пришёл и многодетный отец. Ануар Жумадильдин вместе с супругой Бакытты Канапиной год назад запустили благотворительный проект. Они проводили воскресные обеды для малообеспеченных матерей-одиночек, а затем создали авторские мотивационные ежедневники.

- Сейчас я провожу в Доме Дружбы бесплатные мастер-классы «Я - успешная мама». На них приходят многодетные мамы, а иногда и отцы. Мы говорим о тайм-менеджменте, финансовой грамотности и формуле успеха. По окончании слушатели получают сертификат. В будущем хочу проводить подобные мастер-классы для подростков, чтобы обсуждать с ними взаимоотношения с родителями и планирование своего успеха, - рассказал Ануар Жумадильдин.

Как отметили в музее, организаторы встречи хотели, чтобы молодёжь побольше узнала о семейных ценностях из уст успешных родителей.

День матери в Казахстане отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. Этот праздник был учреждён в 2012 году по инициативе Елбасы - Первого Президента Республики Казахстан.

@ karaganda-region.gov.kz

@@@@@@

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #мастерклассяуспешнаямама #многодетныйотец
Объявления
live comments feed...