• Главная
  • Котлы вынесут из подвалов жилых домов в поселке Шахан Карагандинской области
15:00, 19 сентября 2019 г.

Котлы вынесут из подвалов жилых домов в поселке Шахан Карагандинской области

@ NUR.KZ

@ NUR.KZ

Вице-министр энергетики РК Сунгат Есимханов на пресс-конференции в правительстве прокомментировал трагедию в поселке Шахан Карагандинской области, передает NUR.KZ.

«Трагедия произошла, потому что котел стоял в подвале. В этой части есть график выноса всех автономных котельных. Насколько я знаю, комитет ЖКХ МИИР совместно с акиматом эту работу проводят», - сказал Есимханов.

Между тем, по его словам, чтобы построить в поселке Шахан с небольшим населением большой котельную «достаточно много средств» потребуется, и этот тариф может стать неподъемным для его жителей. Поэтому идеальным вариантом станет строительство автономных котельных.

«У нас по стране автономных котельных в школах и больницах достаточно много. Поэтому там с теплоснабжением проблем не будет, просто проводится работа по выносу котлов из подвалов, чтобы они отдельно стояли по технике безопасности», - резюмировал спикер.

Напомним, что вечером 1 января 2017 года часть жилого пятиэтажного дома обрушилась в поселке Шахан города Шахтинска Карагандинской области. Тогда погибли девять человек. Предварительной причиной трагедии назван взрыв отопительного котла в подвале дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #шахан #ликвидациякотловвподвале
live comments feed...