• Главная
  • Совместные учения двух стран на полигонах «Шыгыс» и «Сарышаган» Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей.
18:00, 21 сентября 2019 г.

Совместные учения двух стран на полигонах «Шыгыс» и «Сарышаган» Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей.

@ пресс-служба Министерства обороны РК.

@ пресс-служба Министерства обороны РК.

Многофунцкиональные истребители Су-30СМ и штурмовики Су-25 Военно-воздушных сил Казахстана выполнили операцию по перехвату авиации условного противника, нарушившего границу, в которой военные летчики выполнили задачу во взаимодействии с летными экипажами истребителей Су-30 и бомбардировщиков Су-34 Военно-космических сил России, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Практический эпизод отрабатывался в рамках совместных учений двух стран на полигонах «Шыгыс» и «Сарышаган» Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей.

По сценарию более 30 самолетов фронтовой авиации обеспечивают охрану воздушного пространства в заданных районах. При обнаружении условного противника основная задача экипажей – перехватить его и заставить совершить посадку на аэродром.

Кроме того, в ходе учений летчики отработали учебно-боевые задачи по уничтожению наземных целей с использованием управляемых и неуправляемых авиационных ракет и бомб. Особое внимание уделялось проверке уровня подготовки органов военного управления, совершенствованию летной выучки воздушных асов.

Необходимо отметить, что военные летчики Казахстана оттачивают свое мастерство, можно сказать, ежедневно – в ходе плановых учебно-тренировочных полетов, а также на учениях различного формата, во взаимодействии с летчиками других стран. В среднем за год общий налет военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации Военно-воздушных сил Казахстана превышает 16 тыс. часов.

В этом году Военно-воздушные силы Казахстана принимали участие в масштабных международных учениях с боевой стрельбой «Боевое содружество-2019», где показали высокий уровень летной выучки.

@ пресс-служба Министерства обороны РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #полигон #авиация #учения
live comments feed...