• Главная
  • Аким Женис Касымбек проверил готовность Караганды к зиме
15:00, 30 сентября 2019 г.

Аким Женис Касымбек проверил готовность Караганды к зиме

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек проверил готовность областного центра к предстоящим холодам, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

На сегодняшний день в больницах, школах, детских садах уже дали тепло. В связи с заморозками отопительный сезон начался раньше срока, 28 сентября.

Во время рабочего объезда Женис Касымбек посетил коммунальные предприятия города. Проверил их готовность к подаче тепла и воды в морозы, а также к уборке снега с городских улиц.

Глава региона побывал на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3. На ремонт обоих предприятий в этом году потратили 5 723,5 млн тенге. Из них около четырёх миллионов - на капитальный и расширенный ремонт основного оборудования. Остальное - на текущий ремонт вспомогательного оборудования и зданий.

Обе станции уже подают тепло в дома горожан.

Женис Касымбек поинтересовался количеством и частотой серьёзных аварий на тепловых сетях. Генеральный директор компании «Караганда Энергоцентр» Андрей Ляпунов ответил, что прошлой зимой в одном из районов Юго-Востока произошла одна серьёзная авария - тогда часть домов перевели на ухудшенный режим теплоснабжения на 12 часов. За это время аварию успели устранить.

В этом году тепловые сети здесь заменили, поэтому перебоев с подачей тепла в этом районе не ожидается.

Аким области также посетил предприятие «Караганды Су». Он осмотрел оснащение, водоочистные сооружения и побывал в лаборатории, где следят за качеством питьевой воды.

Кроме этого, главу региона интересовал и вопрос уборки снега. Женис Касымбек ознакомился с работой ТОО «Тазалык эксперт», отвечающего за уборку улиц в районе имени Казыбек би. Зимой сотрудники предприятия будут чистить снег на проезжих частях и тротуарах. В их распоряжении 173 единицы техники, 15 из которых купили в этом году. Однако в пик снегопадов к очистке города привлекают дополнительные, арендованные машины.

На предприятии уже закупили необходимое количество ручного инвентаря, комплекты зимней униформы для всех сотрудников, 15 000 тонн пескосоляной смеси для посыпки дорог и запаслись топливом на первый месяц холодов.

Глава региона также проверил, как идёт реконструкция проспекта Строителей - от улицы Университетской до улицы Приканальной. Здесь уже постелили щебёночно-мастичный асфальтобетон, сейчас устанавливают забор, гранитные бордюры и укладывают брусчатку на тротуарах.

@ karaganda-region.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #аким #проверка #готовность #зима
Объявления
live comments feed...