• Главная
  • Срочно решить проблему с водой в Жезказгане Карагандинской области потребовал Женис Касымбек
17:00, 30 сентября 2019 г.

Срочно решить проблему с водой в Жезказгане Карагандинской области потребовал Женис Касымбек

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

Аким Карагандинской области Женис Касымбек отреагировал на жалобы жезказганцев на коммунальную проблему, благодаря которой из-за аварии на Уйтас-Айдосском водоводе жители города остались без питьевой воды, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

Ситуация вызвала большой резонанс в социальных сетях. Люди жалуются на нехватку подвозной воды.

- Это абсолютно ненормальная ситуация, когда у жителей города несколько дней нет питьевой воды. Мы говорим о готовности к отопительному сезону. Какая готовность, если вы не можете подать горячую воду? Более того, проблемы с холодной водой, - прокомментировал Женис Касымбек. - В моей приёмной скопилось огромное количество звонков по качеству работы ваших организаций, которые занимаются подвозом воды. Сегодня отработайте, чтобы решить этот вопрос.

Аким Жезказгана Кайрат Бегимов доложил, что ночью ликвидировали порыв на водоводе, и сейчас ведутся работы по его запуску.

Аким области поручил как можно быстрее ликвидировать аварию.

Женис Касымбек потребовал от подчинённых отслеживать социальные сети и самим вести страницы.

- Я открыл личную страницу в Facebook. Сегодня это необходимая реальность. В первую очередь это нужно для того, чтобы понимать ситуацию в онлайн-режиме и оперативно реагировать на нужды жителей области. Как показала неделя работы, люди требуют решения самых разных вопросов. Практически все обращения имеют конкретный характер. Многие комментарии указывают на очевидные проблемы, - сказал аким области. - Я призываю вас, коллеги, присутствовать в социальных сетях. Не просто заводить страницу, а точечно работать с народом. Сегодня время такое, что действительно многие вопросы надо решать в ручном режиме. Не ждите поручений сверху, сами оперативно принимайте решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #аким #решениепроблемсводой
Объявления
live comments feed...