• Главная
  • В Караганде стали известны результаты вскрытия 11-месячной девочки
15:00, 1 октября 2019 г.

В Караганде стали известны результаты вскрытия 11-месячной девочки

@ еKaraganda.kz

@ еKaraganda.kz

11-месячная девочка в Караганде умерла после кишечной инфекции и ангины, передает еKaraganda.kz.

Трижды ребенок проходил лечение в Карагандинской областной инфекционной больнице. Малышку лечили антибиотиками на протяжении 20 дней. Родственники погибшей девочки говорят, что директор больницы просила их простить молодого неопытного врача, которая лечила девочку. Сегодня стали известны результаты вскрытия.

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области сообщили, что в данный момент совместно с Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг по Карагандинской области проводится внеплановая проверка, которая находится на контроле у акима области и министра здравоохранения.

"Согласно патологоанатомическому заключению, причиной смерти ребенка явилась двухсторонняя тотальная пневмония, протекавшая на фоне тяжелого иммуннодефицитного состояния. Лечение проводил квалифицированный специалист, прошедший двухгодичную резидентуру после основного базового образования, по специальности инфекционные болезни. Просим не делать поспешных выводов, результаты проверки будут обнародованы", - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #гибельребенка #вскрытие #результаты
Объявления
live comments feed...