• Главная
  • Сельхозпроизводители Карагандинской области представили свою продукцию жителям столицы Казахстана
20:00, 5 октября 2019 г.

Сельхозпроизводители Карагандинской области представили свою продукцию жителям столицы Казахстана

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

Более 600 тонн сельскохозяйственной продукции привезла Карагандинская область на ярмарку в Нур-Султан. Гости и жители столицы смогут купить мясо, овощи, яйца, колбасные и молочные изделия по ценам ниже рыночных, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

- На сегодняшнюю ярмарку продукты привезли более 80 сельхозтоваропроизводителей из 9 районов и 4 городов Карагандинской области. В ассортименте более 600 тонн продуктов на сумму свыше 320 миллионов тенге. Цена на 10-15% ниже рыночной, - рассказал заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Карагандинской области Сырым Бошпанов.

Предприниматели Карагандинской области в этом году приезжают на ярмарку в столицу во второй раз. Для гостей и жителей Нур-Султана из области привезли более 100 тонн мясных продуктов, картофеля - 360 тонн, около 20 тонн других овощей и многое другое.

По словам заместителя руководителя Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Жанар Бескемпировой, жители города регулярно приходят на сельскохозяйственные ярмарки, потому что могут купить продукты напрямую у сельхозпроизводителей.

- Региональные ярмарки играют особую роль, люди ждут их. После урожая регионы привозят всё, что производится на территории каждой области. Все знают, что в Атырау есть рыба, в Восточном Казахстане есть мёд, знают, что Карагандинская область привезёт мясо и картофель. Люди рады таким ярмаркам, - пояснила Жанар Бескемпирова.

На ярмарке Карагандинской области пройдут благотворительные акции по приготовлению баурсаков и кумыса, праздничную программу представят творческие коллективы области.

Ярмарка будет проходить в столице два дня.

@ karaganda-region.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #сельхозпродукция #ярмарка #столицаказахстана
Объявления
live comments feed...