• Главная
  • Концерт в честь 750-летия Золотой орды пройдет в Караганде
09:00, 23 октября 2019 г.

Концерт в честь 750-летия Золотой орды пройдет в Караганде

@ novoetv.kz

@ novoetv.kz

В концертном зале «Шалкыма» 23 октября в 18.30 в рамках 750-летия Золотой Орды состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра «Астана», где в этот вечер за дирижерским пультом будет Алиби Абдинуров, а для публики выступят заслуженный деятель РК, кавалер ордена «Кұрмет» Едиль Кусаинов и лауреаты международных конкурсов – Глеб Паныч, Дана Абдикадирова, Арайлым Турысбекова, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

Вход на концерт свободный.

Начав свою деятельность в 2000 году, оркестр «Астана» с успехом знакомит слушателей с казахским национальным наследием и приобщает отечественную аудиторию к мировой культуре.

Оркестр является универсальным творческим коллективом, исполняющим музыку разных жанров: в их репертуар входят обработки народных песен, классические произведения и джазовые композиции.

За 20 лет профессиональной деятельности эстрадно-симфонический оркестр «Астана» заслуженно получил признание и любовь зрителя. Неоднократно коллектив становился лауреатом республиканских и международных конкурсов.

Основатель эстрадно-симфонического оркестра «Астана» - Александр Аблаев. Художественный руководитель оркестра — Серик Давлетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #концерт #эстрадносимфоническийоркестр #золотаяорда #празднование
Объявления
live comments feed...