• Главная
  • Свыше 1300 человек было спасено карагандинскими спасателями
12:00, 26 октября 2019 г.

Свыше 1300 человек было спасено карагандинскими спасателями

@ МИА «Казинформ»

@ МИА «Казинформ»

В Департаменте по ЧС Карагандинской области было проведено оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности ДЧС, его территориальных подразделений и подведомственных учреждений за 9 месяцев 2019 года, передает inKaragandy.kz со ссылкой на fireman.kz.

В совещании приняли участие руководящий командно-начальствующий состав подразделений ДЧС и его подведомственных учреждений и территориальных подразделений Комитета по ЧС.

Об итогах оперативно-служебной деятельности за прошедший период и приоритетных задачах на предстоящий период доложили заместители начальника Департамента по ЧС Карагандинской области Катпанов М.К. и Каримов Б.Т.

Кроме того, были заслушаны руководители подразделений Департамента по ЧС области и его подведомственных учреждений.

За 9 месяцев 2019 года аварийно-спасательными подразделениями ДЧС совершено более 7800 выездов, при этом спасено 1371 человек, эвакуировано из зон ЧС порядка 2500 человек, оказана доврачебная медицинская помощь 328 пострадавшим.

Дежурно-диспетчерской службой по линии «112» принято свыше 287 тысяч звонков, населению области доведено 71 штормовое предупреждение. За отчетный период проведено 2578 проверок противопожарного состояния объектов независимо от форм собственности.

По результатам которых наложено административных взысканий в виде штрафа на общую сумму 7 млн. 150 тыс. 444 тенге, в виде предупреждения - 627.

В целях профилактики пожаров, предотвращения гибели и травмирования на пожарах людей проведено более 87 тысяч подворовых обходов жилого сектора с охватом порядка 205 тысяч человек.

По местам жительства лиц социальной группы риска проведено 7422 рейда. Также для обеспечения безопасности граждан на водоемах весь купальный сезон силы спасательных подразделений находились в режиме повышенной готовности.

В течение купального сезона по Карагандинской области было плаванию обучено более 4200 детей, на опасных участках установлено более 300 запрещающих знаков.

Также, в ходе совещания был затронут вопрос вопрос подготовки к зимнему периоду 2019-2020 годов.

614 снегозаносимых участков автодорог области будут взяты на усиленный контроль.

В зимний период планируется задействовать силы и средства органов управления территориальной подсистемы гражданской защиты в количестве более 3 тыс. человек и порядка 1200 ед. техники.

Департаментом по ЧС для работы в зимних условиях подготовлены 85 единиц высокопроходимой и инженерной техники.

5-6 ноября в ходе Республиканского командно-штабного учения «Қыс-2019» будет осуществлена проверка готовности органов управления и сил гражданской защиты к чрезвычайным ситуациям зимнего периода.

Подводя итоги совещания, начальник ДЧС обозначил важность исполнения задач, возложенных на сотрудников, направив работу на укрепление законности и дисциплины, а также противодействие коррупции среди личного состава и повышение уровня доверия населения к органам гражданской защиты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #департаментчс #оперативноесовещание
Объявления
live comments feed...