• Главная
  • Жители Карагандинской области жалуются на качество горячей воды
12:00, 29 октября 2019 г.

Жители Карагандинской области жалуются на качество горячей воды

@ пресс-служба karaganda-region.gov.kz

@ пресс-служба karaganda-region.gov.kz

Отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме, о чем на селекторном совещании сообщили заместителю акима Карагандинской области Ермаганбету Булекпаеву.

Все девять теплоисточников области уже получили паспорта готовности. Показатели мощности соответствуют нормам.

- Были жалобы в социальных сетях на качество теплоснабжения в посёлке Жартас Абайского района и посёлке Агадырь Шетского района. На сегодняшний день данные вопросы рассмотрены, и приняты необходимые меры для устранения, - доложил руководитель Управления энергетики и ЖКХ Улантай Усенов.

Ермаганбет Булекпаев также напомнил подчинённым о жалобах на качество горячей воды в Темиртау и теплоснабжения в Сарани. Он поручил решить эти проблемы в кратчайшие сроки, и впредь отслеживать и оперативно реагировать на обращения в социальных сетях.

В целом в городах и районах области проблем во время отопительного сезона не возникало. Подавать тепло начали во всех населённых пунктах. В Приозёрске сезон только начался - среднесуточная температура воздуха там пока равна 15 градусам.

В Караганде и Темиртау отопительный сезон в этом году начали раньше обычного, 28 сентября. Температурный режим на станциях соответствует нормам. Тем не менее, ремонтные работы на ТЭЦ-2 ещё не завершены. Здесь запланирован капитальный ремонт котлоагрегата №4, турбоагрегата №3 и расширенный текущий ремонт котлоагрегатов №5 и 6. Турбоагрегат №3 уже отремонтировали.

В целом на всех станциях области сейчас работают 41 котёл и 32 турбины. В резерве - 12 котлов, 3 турбины. Ремонт продолжается на 12 котлах и 5 турбинах.Запас угля в регионе составляет 1,5 млн тонн - это на 9% больше, чем в прошлом году. Запас мазута на всех теплоисточниках - 18 тыс. тонн, что превышает прошлогодние показатели на 15%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #отопительныйсезон #штатныйрежим
Объявления
live comments feed...