• Главная
  • В Карагандинской области открыли два детских сада
12:00, 31 октября 2019 г.

В Карагандинской области открыли два детских сада

@ пресс-служба karaganda-region.gov.kz

@ пресс-служба karaganda-region.gov.kz

В посёлке Атасу Жанааркинского района появились сразу два новых детских сада - «Балауса» и «Дәрия», которые открыли по программе государственно-частного партнёрства, передает inKaragandy.kz.

Особенность садика «Балауса» в том, что он будет работать и по вечерам, а также в выходные и праздничные дни. Сотрудники детского сада смогут отвезти ребёнка домой, если у родителей нет возможности его забрать. Садик рассчитан на 100 мест. Открытие детского сада обеспечило 30 человек постоянной работой.

- Стоимость проекта составляет 30 миллионов тенге. Из них 5 миллионов - собственные средства, а на остальную сумму я получила кредит от фонда «Даму», - говорит учредитель садика «Балауса» Багдат Бекежанова.

Другой новый детский сад «Дәрия» рассчитан на 60 мест. Стоимость проекта - 30 миллионов тенге. Это собственные средства учредителя Асем Орманалиевой.

- Развитие детей - одно из важных условий развития страны. Обеспечение их дошкольным образованием - это гарант светлого будущего. И именно с этой целью создан наш садик «Дәрия», - сказала Асем Орманалиева на церемонии открытия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #открытиедвухдетскихсадов
Объявления
live comments feed...