• Главная
  • Аким Карагандинской области Женис Касымбек отчитался перед Общественным советом
15:00, 31 октября 2019 г.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек отчитался перед Общественным советом

@ пресс-служба karaganda-region.gov.kz

@ пресс-служба karaganda-region.gov.kz

Аким Карагандинской области отчитался перед Общественным советом и рассказал о планах на ближайшие годы, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

Женис Касымбек отметил, что главная задача сейчас - больше строить доступного жилья. В этом году в регионе в эксплуатацию сдадут 420 тысяч квадратных метров жилья. Это больше, чем в прошлом году, но, тем не менее, глава региона поручил акимам городов и районов увеличить темпы строительства всеми возможными способами.Только в областном центре в 2020 году, по плану, должны сдать в эксплуатацию 400 тысяч квадратных метров жилья. По всей области - 650 тысяч.

Также Женис Касымбек заострил внимание на вопросе подключения земельных участков к инженерным коммуникациям.

Помимо этого, в следующем году планируют начать строительство 22 объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Отдельным пунктом в своём докладе глава региона выделил ремонт дорог. Уже к концу этого года в эксплуатацию сдадут дороги Караганда - Темиртау и Северо-Восточный обход.

В следующем году завершат разработку проектно-сметной документации на ремонт трассы Қызылорда - Жезказган. Предположительно, работы начнутся во второй половине 2020 года.Также в будущем году планируется ремонт дороги Каркаралинск - Караганда. Работы на трассе Егиндыбулак - Каркаралинск, начатые в этом году, продолжатся.В порядок приведут проезды к сакральным местам Улытауского района - Хан Ордасы, мавзолеям Алаша-хана, Жошы-хана, Домбауыл и Алтын шокы.

Аким Карагандинской области подчеркнул, что для улучшения качества жизни необходимы хорошие школы, комфортные и современные больницы и другие социальные объекты. Он сообщил, что в 2020 году начнётся строительство операционно-реанимационного блока областного онкодиспансера площадью в шесть тысяч квадратных метров и новой районной больницы в Улытау. Для привлечения в область молодых врачей в 2020 году им планируют вручить ключи от 200 ведомственных квартир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #аким #отчетпередобщественнымсоветом
Объявления
live comments feed...