• Главная
  • В Карагандинской академии МВД проходит Республиканский дебатный турнир
09:00, 23 ноября 2019 г.

В Карагандинской академии МВД проходит Республиканский дебатный турнир

@ bilimdinews.kz

@ bilimdinews.kz

Республиканский дебатный турнир «Жастар және қоғамдық қәуіпсіздік» на Кубок министра внутренних дел РК проходит в Карагандинской академии МВД им. Бейсенова, участие в котором принимает 71 команда из разных вузов Карагандинской области, Актобе и Алматы, передает karaganda-region.gov.kz.

За победу участники будут бороться в двух лигах: студенческой и школьной. Отстаивать свою точку зрения - на казахском, английском и русском языках.

Школьники будут участвовать в дебатах по формату Карла Поппера, по три человека в команде. Студенты - по двое в команде, по формату Линкольна-Дугласа и американских парламентских дебатов.

Организатор турнира, старший инспектор отдела планирования Карагандинской академии МВД Баглан Айдаров рассказал, что он сам является выпускником программы «Болашак», он учился в Лондоне, где дебаты очень популярны.

Это был отличный способ сплотить студентов, прийти к новым идеям и решениям. Он и предложил провести масштабный турнир в Караганде, на базе академии. Его поддержали. Организатор турнира отметил, что чень приятно видеть участников, которые готовы выступать на английском языке. Это говорит о том, что трёхъязычие в области развивается.

Все темы для дебатов будут открытыми. Участники разрабатывают и защищают свои проекты по школьной безопасности, безопасности в социальных сетях, проблемах современной молодёжи и других.

Турнир продлится три дня. Победителя объявят 24 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #мвд #академия #республиканскийдебатныйтурнир
Объявления
live comments feed...