• Главная
  • В Сарани школьников научили сортировать мусор
15:00, 24 ноября 2019 г.

В Сарани школьников научили сортировать мусор

@ еKaraganda.kz

@ еKaraganda.kz

Пятиклассники школы-лицея №1 города Сарань научились раздельному сбору мусора и узнали много полезной и интересной информации о том, как сделать мир чище и красивее, передает еKaraganda.kz.

Эко-урок на тему рационального использования бумаги и пластика организовал для ребят угольный департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» и это была не просто лекция, а настоящее приключение с супергероями, квестами, непростыми заданиями и обязательными памятными подарками в завершении.

В начале мероприятия главный эколог Угольного департамента Асель Каримова рассказала школьникам о вреде пластика и полиэтилена и о том, насколько важно заботиться о чистоте своего дома, двора и города. Затем к Асель Амандосовне присоединились Капитан Marvel и Человек-паук, чтобы в игровой форме закрепить у ребят новые знания. Школьники разделились на две команды и соревновались друг с другом в сортировке мусора, экологической эстафете и изготовлению поделок из пластиковых бутылок.

Не обошлось и без викторины с вопросами на экологическую тематику – чтобы проверить, насколько хорошо ребята запомнили то, что им рассказала Асель Каримова. За каждый правильный ответ пятиклассники получали маленький сладкий приз и, судя по количеству конфетных оберток, выкинутых в контейнер для сбора мусора, информацию ребята усвоили на «отлично».

Самым ярким моментом эко-урока стало его завершение, когда обмакнув ладони в краску, ребята оставили отпечатки своих ладошек на новеньких экосумках, которые приготовили для них в подарок сотрудники угольного департамента. Таким образом они закрепили «экологическую клятву» заботиться об окружающей среде и содержать свой родной город в чистоте и порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #сарань #школьники #сортировкамусора
Объявления
live comments feed...