• Главная
  • Пожарными Караганды спасены 27 человек из горящей девятиэтажки
20:00, 25 ноября 2019 г.

Пожарными Караганды спасены 27 человек из горящей девятиэтажки

@ subbota.ua

@ subbota.ua

В ночь на 25 ноября в 00 часов 54 минуты на пульт 101 поступил звонок от обеспокоенных жителей, которые сообщили о задымлении в подъезде дома №5 на улице Карбышева, передает fireman.kz.

По прибытию первых пожарных расчетов в 01:01, происходило горение квартиры на первом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома, где в подъезде образовалось сильное задымление.

Пожарные в аппаратах начали действовать с двух сторон. Пока с помощью лома вскрывали входную металлическую дверь, со стороны фасада ломали окно, так как именно с окон шел сильный густой дым.

По всем этажам бойцы искали людей и выводили на свежий воздух. Многие не смогли самостоятельно покинуть дом из-за сильной задымленности, ждали помощи на балконах. Из квартир подъезда пожарные при помощи спасательных колпаков спасли 27 человек, из них 7 детей.

Отключив электроэнергию от щитовой, приступили к тушению.

В 01:22 огнеборцы полностью ликвидировали пожар с минимальным материальным ущербом. Всего в тушении пожара был задействован 21 человек личного состава и 6 единиц техники. Произошло горение мебели и домашних вещей в спальном помещении 2-х комнатной квартиры на общей площади 12 кв.м.

Благодаря слаженным и своевременным действиям пожарных не допущено дальнейшего распространения огня.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #пожар #девятиэтажка #спасениелюдей
Объявления
live comments feed...