• Главная
  • В ДЧС Карагандинской области вручили диплом лучшему социальному партнеру
12:00, 15 декабря 2019 г.

В ДЧС Карагандинской области вручили диплом лучшему социальному партнеру

@ fireman.kz

@ fireman.kz

В ДЧС Карагандинской области вручили диплом «Лучший социальный партнер» директору Карагандинского филиала ОО «Общество Красного Полумесяца Казахстан» Татьяне Абрамовой, передает fireman.kz.

Начальник Департамента по ЧС Ибрагим Кульшимбаев поблагодарил коллектив общества за многолетнее сотрудничество, профессионализм, оперативность и вклад в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Мы выражаем вам признательность за вклад в дело привития населению навыков безопасного поведения и оказание помощи пострадавшим при ЧС», - отметил Кульшимбаев И.Д.

Уже не первый год Департамент по ЧС Карагандинской области сотрудничает с волонтерскими организациями по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особо тесное сотрудничество налажено с филиалом Общества Красного Полумесяца. Волонтеры оказывают большую помощь в деле доведения до населения правил безопасного поведения и разъяснения первоочередных мер по оказанию помощи пострадавшим. Коллектив общества является постоянным помощником при проведении различных профилактических рейдов.

В отопительный период волонтеры вместе со спасателями проводят агитационные работы в жилом секторе, помогают в установке датчиков угарного газа, являются постоянными участниками профилактических флешмобов. А в летний период волонтеры активно участвуют при проведении мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим на воде. Кроме того, в течение учебного года сотрудники Красного Полумесяца участвуют в проведении интерактивных уроков.

В паводковый период 2015 года Красный Полумесяц был назначен единым оператором гуманитарной помощи.

Гуманитарную помощь получили свыше 19500 жителей Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #дчс #волонтеры #вручениедиплома
Объявления
live comments feed...